来源:威海新闻网·威海晚报
2018-04-28 20:18:04
昨日,记者从威海公交集团获悉,5月1日起至10月31日,公交15条主干线路执行夏季运营时间,末班发车时间延时,首班发车时间不变。
具体线路末班时间调整:
1路 江家寨立交桥20::50,实验中学21::40;
2路 福泰枢纽站20::50,大世界步行街21::40;
3路 靖子21::10,威高广场21::40;
4路 王家村21::15,威高广场21::40;
5路 实验中学21::40,大川西21::40;
7路 火炬大厦21::40,东城路21::40;
9路 陈家后沟21::00,渔港21::30;
10路 凤林老年公寓20::50,实验中学21::40;
12路 火车站21::30,火炬大厦21::30;
15路 皂南台20::30,大世界步行街21::30;
21路 环翠楼北门20::00,出口加工区21::10;
41路 农副市场21::10,槐云21::10;
43路 朝阳小区19::40,闫家庄市场19::20;
58路 海上公园19::30,华夏城19::30;
129路 火车站17::00,中航船厂18::10。
其他线路末班车时间不变,市民如果对公交线路时间调整有疑问,可以拨打电话5230950咨询。
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0631-5213515,15725606611,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0631-5213515,诚邀合作伙伴。