来源:齐鲁网
2018-10-10 11:07:10
齐鲁网威海10月10日讯 记者从荣成市人民政府办公室官方微信@中国荣成获悉,“歌尔杯2018全国航空模型公开赛(荣成站)暨涡喷大师编队邀请赛”将于10月10日至10月15日在荣成市樱花湖体育公园举办,为给运动员及市民提供运输保障,特制定公交乘车指南。
比赛共分两个场地,主会场设在荣成巡警对面(荣成梅林食品南800米路东),副会场设在荣成市体育馆,除自行出行外,比赛当日乘坐公交车到达比赛地点的方式:
涡喷赛摆渡车1号(荣成市体育馆—主会场)
运行日期:10月10日-15日,发车时间根据主办方要求及现场实际情况发车。
涡喷赛摆渡车2号(城铁站—赛事主会场—体育馆)
运行日期:10月13日、14日,线路途经:荣成城铁站经站前街、河阳路、泰祥路、凭海路、赛事主会场至荣成市体育馆。
发车时间:
城铁站发车时间:9:21、9:46、11:03、13:03、13:46、14:46、15:25;体育馆发车时间:10:06、 10:31、11:48、13:48、14:31、15:31、17:05。
涡喷赛摆渡车3号(万隆国际—文体中心)、涡喷赛摆渡车4号(万隆国际—文体中心)
运行日期:10月13日、14日,3号车线路途经:万隆国际、南山路、成山大道、云光路、悦湖路至文体中心。
发车时间:
万隆国际:18:15、18:35、18:55;文体中心:20:20、20:40、21:05。
4号车线路途经:万隆国际、南山路、观海路、云光路、悦湖路至文体中心。
发车时间:
万隆国际:18:05、18:25、18:45;文体中心:20:10、20:30、21:05。
其他公交线路
10月10日-15日,可通过乘坐104路公交车(福禄山—碌对岛)在泰正食品下车,往南步行至主会场;或乘坐 103路、113路或289路文体中心站点或体育馆站点下车,通过乘坐喷涡赛摆渡车至主会场。
103路:万隆国际—哈理工南门
线路途经:万隆国际—天诚电脑—大展实业—纺织品公司—中信银行—精诚摩托商场—杏林西区—悦耳助听器—农机局—可人整形美容—黎明龙门—移动公司—双泊北区—光大银行(泰翔工贸)—丰荟上海花园—荣恒汽修—海关—交警大队—博隆广场—十里香河小区-行政服务中心-文体中心-滨海公园-三中—水务集团-地税局-交通局-威海市住房公积金-荣成市中医院-风尚国际—政府广场—市政府—政府西区—政府东区—水岸名邸南门—电业小区—西龙家—马家庄-哈理工南门
104路:福禄山—碌对岛
线路途经:福禄山-河北隋家-宝竹肉食—城西邮局--康宁医院--徐家村—宏源石油—鸿运板材批发—岗西大集—岗西村—荣安小区-纺织品商城—广安建筑—青山小区—万隆国际北—荣成皮革城—上都苑小区—电视大学—松下灯具—交通银行—崖头街道办事处—康桥医院—通泰培训学校—裕罗电器—盛程服装—吉利汽车4S店—泰力达电机—海崖村—泰正食品—碌对岛
113路:万隆国际—夼子河
线路途经:万隆国际-青山小区-广安建筑-利群北- 崖头园艺场 -水门口-青山后张家-青山后吕家-缔景城-特殊教育学校-盛仕文苑-鑫水华庭-成山奥苑-三环嘉苑-道南于家-新世纪小区-新世纪小区东门-浦发银行-十里香河小区-行政服务中心-文体中心-滨海公园-三中-水务集团-地税局-交通局-威海市住房公积金-荣成市中医院-广宇小区-德平小区-沟东崖-东上雅郡-新集贸市场-夼子河
289路:政府东区—石岛新站
线路途经:政府东区、政府西区、沟东崖、德平小区、广宇小区、荣成市中医院、威海商业银行、公园壹号、浦发银行、十里河小区、行政服务中心、文体中心、体育馆、体育馆南、九龙晟大酒店、海邑长滩、荣武基地、碌对岛、倪氏海泰、斜口岛大桥、荣成市科创中心、斜口岛、中惠地热、海珂孵化、八亩地、长青海世界、海洋学院东门、(荣成社会福利中心、毕家屯、海洋学院)、八河水库北、八河毕家(湖海田园)、青山前、十里夏家、八里王家、茂山后、三十七中、土山、石头河、东山候车厅、东山文化广场、东山街道办事处、石岛义乌、泰大食品、南庄、沟王家、消防中队、壮诚集团、东窑、寨前于家、峨石山、双利集团(原海上服务中心)、石岛行政服务中心、石岛地税、西泊子、凤凰湖D区北、凤凰湖D区南、农贸市场西站、凤凰湖C区、苏家、荣成二中、杏林小区、荣成二院、悦澜府邸北、尹格庄、银海水产、石岛新汽车站。
闪电新闻记者 肖梦凡 威海报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0631-5213515,15725606611,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0631-5213515,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句