齐鲁网·闪电新闻12月30日讯 记者从威海市公交集团获悉,截至12月30日9点,公交27条线路调整,9条线路停运。
调整线路:
17路:停行碧海庄园路段;
18路、25路:运行至老年公寓,取消戚家夼站点;
22路:停行大岚寺路段,改行环山路至李家夼,取消大岚寺站点;
35路:停行华夏城路段,取消华夏游乐场、华夏技校、华夏城、华夏会馆、华夏集团、华夏塔机站点;
36路:停行东、西七夼路段,运行至冶口,取消东七夼、西七夼站点;
40路:停行姜家疃路段,取消刘家疃、姜家疃西、姜家疃站点;
42路:南线停行南葛拉路段,运行至闫家庄;
49、50路:运行至华夏集团,取消华夏会馆、华夏城站点;
55路:停行东夼路段,取消东夼小区、威海艺校南站点;
92路:停行北观村路段,运行至北观村南,取消北观站点;
95路:运行至千山路小学,取消双岛西山站点;
K6路:停行扬州路段,取消怡和专用车、巴赫复合材料、碳纤维产业园站点;
101路:张家山支线停行进村路段,运行至刘家台首末站,取消小南山村、下江家村、张家山站点;
104路:停行罗家村、圈于家村;
106路:停行康宁医院、龙山湖社区,运行至孟家庄站;
107路:运行至泊于枢纽站,不进村;
108路:停行洛西路段,运行至桥头枢纽站;
109路:运行至桥头枢纽站,不进村;
112路:百尺所支线运行至皂埠,不进村;
115路、117路:停行凤凰山路段,改行和兴路、新初张路;
116路:停行凤凰山路段,改行和兴路,运行至院下;
123路:停行威高园区路段,改行新初张路、兴山路;
127路:停行康宁医院、罗家村、圈于家村;
128路:停行威高园区、双岛路、凤凰山路段,改行和兴路、山海路、兴山路;
停运线路:
44路、101区间、103路、社区3、羊亭内循环、桥头内循环、草庙子内循环、初村内循环、环翠科技园线。
其他公交线路正常运行,详情请咨询5230950。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句