齐鲁网·闪电新闻3月13日讯 记者从威海公交公司获悉,为满足威海北站至里口山沿途区域市民出行需求,缓解40路大世界步行街至里口山运输压力,拟定节假日期间(3月11日起)试运行威海北站至里口山定制公交。
上行:由威海北站发车,经环山路、沈阳中路、科技路、黄河街、火炬南路、长江街、沈阳中路、里口山路、广福路至里口山;
下行:由里口山发车,经广福路、里口山路、沈阳中路、长江街、火炬南路、黄河街、科技路、环山路至威海北站。
运行时间:
威海北站发车:8:50 11:05 13:05
里口山发车:9:50 12:00 14:00
票价2元,不执行优惠政策。
途经站点:威海北站、威海艺校(西港游艇)、四季康城、皂东塘、度假区商业中心、长城爱心大本营、张村、姜南庄、福德庄、王家疃。
公交25、31、K7路调整运营计划
为进一步方便居民出行,自3月10日起,公交25、31、K7路调整运营计划,具体调整如下:
25路:早晚高峰发车间隔由18-20分钟调整至10-15分钟;
31路:增设7:00望岛集团至十中区间车,工作日运行,节假日停运;
K7路:平峰发车时间微调,发车间隔不变。
其他线路运行计划不变,公交公司将根据客流情况适时调整线路运行时间,由此给您带来的不便,敬请谅解。
实时运营信息请查询威海公交官方APP,或咨询服务电话5230950。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句