来源:齐鲁网
2019-12-22 12:43:12
齐鲁网·闪电新闻12月22日讯 12月21日起,威海公交108路(威海站-洛西)调整桥头区域部分运行线路!
据威海公交集团工作人员介绍,调整后,公交108路(威海站-洛西)由威海站发车,按原线路运行至桥头医院站,改行兴达路、桥丰路、兴业路至教里村站恢复原线运行,增设桥头产业园南、威海热电桥头分厂2个站点。此外,调整后的线路配车、班次间隔时间不变。首班车时间洛西由5:50调整为6:00,威海站为6:00;末班车时间威海站由18:10调整为18:00,洛西为18:00。
闪电新闻记者 陶晓东报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0631-5213515,15725606611,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0631-5213515,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句